Новостной портал "Город Киров"
01 апреля, Киров 1,6°
Курс ЦБ 81,25 93,27

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 16+

"Народ выгнали на улицу": в новом автобусе Кирова заклинило двери

Жители Кирова делятся первыми впечатлениями от новых зеленых автобусов. На днях ЧП произошло с машиной первого маршрута.

"Народ выгнали на улицу": в новом автобусе Кирова заклинило двери
Источник фото: группа Кировский транспорт

"Сначала двери заклинило, сами собой стали открываться и закрываться. Народ выгнали на улицу. Потом двери "развисли", автобус проехал пару остановок и встал окончательно", - рассказали подписчики группы "Кировский транспорт"

Эксперты группы транспортников сообщают, что зеленые автобусы выполнены по техзаданию кировских перевозчиков, имеют независимую переднюю подвеску. Тем временем, подписчики сообщают, что автобус починили довольно быстро, и он уже ездит по маршруту.

Всего в 2026 году перевозчику передадут 52 зеленых автобуса. В правительстве Кировской области отметили, что каждая машина рассчитана на 112 пассажиров. В каждом автобусе есть кондиционер и камера наблюдения
 

Новости партнеров