Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Нарушен режим карантина по африканской чуме свиней

Управления Россельхознадзора по Кировской области  

6 марта 2011 года на предприятие ООО «Морозко» г. Киров, ул.Базовая, д.11 от ООО «Торговый дом «Снегири», г. Дзержинск, ул. Науки, д.9 поступила мясопродукция: котлеты «Любимые», «Любимые весовые», пельмени «Любимые», «Ням-Ням», «Планетки», «Снегири», фарш мясной «Аппетитный» классический и «Аппетитный» премиум общим весом 2344 кг, а также блоки из мясопродуктов костного остатка куриного замороженного весом 2000 кг.

Вся продукция выработана в ЗАО «Купель» г. Дзержинск, ул. Науки, д.9, и отправлена в Кировскую область по разрешению на вывоз от 01.03.2011 № 502-2/1373-01 выданному Комитетом государственного ветеринарного надзора Нижегородской области.

Указом Губернатора Нижегородской области от 18.02.2011 №9 п.4 на период действия карантина по африканской чуме свиней на территории городского округа г. Дзержинск запрещена заготовка и вывоз с территории первой угрожаемой зоны продуктов и сырья животного происхождения. В связи с этим вся продукция возвращена поставщику.

О нарушении проинформирован Комитет государственного ветеринарного надзора Нижегородской области и Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров