Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.0°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Нарушения ПДД. Не можем зафиксировать, будем считать

Город Киров: Нарушения ПДД. Не можем зафиксировать, будем считать
Фото: www.infox.ru

Единороссы предложили высчитывать среднюю скорость движения автомобиля и штрафовать за превышения

Власти, на пару с УГИБДД давно принимают всяческие меры, чтобы наказать лихих водителей. Установкой камер фото- и видео-фиксации борьба может не закончится. Буквально на днях Александр Васильев, депутат государственной думы от «Единой России», предложил к рассмотрению законопроект, в котором приводится новая система фиксации нарушений ПДД. Разумеется, новая она только для России.

Суть весьма проста: на определенном участке дороги ставится две камеры которые фиксируют автомобиль и время его въезда на обозначенный участок и выезда с этого участка. Берется во внимание время прохождения участка и его протяженность, затем, высчитывается средняя скорость движения автомобиля. Если скорость превышает разрешенные 90 километров в час, автовладельцу приходит штраф. Разумеется, на автобане будет иное скоростное ограничение, но в России их не так много, а в Кировской области вообще нет.

На такие меры власти пошли против тех, кто имеет привычку сбавлять скорость, подъезжая к камерам фото и видео-фиксации, расположенным на трассе. Но на сколько разумное это предложение? Автомобилисты всегда увеличивали скорость движения за пределами города для того, чтобы преодолеть расстояние максимально быстро. Производители автомобилей давно увеличили скоростной предел движения машин до 200 километров в час, а то и больше. Спрашивается, зачем? Аналогичным вопросом уже задаются и кировчане.

 

Татьяна, архитектор, автовладелец:
- Мне не очень понятна эта система. Предположим я гнала 200 км/ч на всем участке, а потом завернула в кафе придорожное, где просидела 2 часа - и средняя скорость нормальная будет (черепашья). Такие камеры надо ставить часто - каждые 50 км, чтобы получать реальные данные. либо ставить именно на тех участках трассы, где можно разогнаться – «Подгорянка-Шихово» например. В общем мне кажется – очередной бред.

Артём, продавец-консультант, автовладелец:
- Если такое будет - то кто поручится, что дата и время на камерах одинаковое? На первой одно, на последней другое - и если ехал 70 км/ч - а она покажет быстрее. Чуш! Дорого это все - написать программу, которая будет отслеживать автомобили по номерам. Если реализуют такую программу, замажу грязью номера.

Никита, системный администратор, автовладелец:
- Ограничение 90 за городом - это наследие 70-х годов, надо минимум 110-120. Хотя, я конечно же за то чтоб злостных нарушителей злостно наказывали. Но кто сейчас за городом ездит медленней 100 км\ч?

Дмитрий, сборщик мебели:
- По-моему, не знают, как еще с людей деньги содрать. Лучше бы дороги привели в порядок, а то на таких и быстрее 80 километров в час ехать страшно, машину жалко. Штрафы плати, налоги плати, а потом еще и за ремонт автомобиля плати. Получается, работать, чтобы всем платить, зачем?

 

 


 

 Читайте новoсти на ленте news.gorodkirov.ru.
 Удобно для мобильных устройств

 


 

В региональном УГИБДД в настоящее время ознакамливаются с предложениями единоросса и никаких комментариев дать не могут. Законопроект в целом рассмотрен на примере трассы Москва – Санкт-Петербург.

Если вспомнить, как в Кирове реализовывалась программа установки системы фото и видео-фиксации то с монтажом такой сложной системы может возникнуть еще больше проблем. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров