Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Настольные лампы - какие бывают и как выбрать?

Дизайнерские светильники из Европы и Америки по доступным ценам

Недостаток света влияет не только на настроение человека, но и может привести к нарушению сердечного ритма, снижению концентрации и даже к депрессии. Дело в том, что наши биологические часы приспосабливаются под солнечную активность. К счастью, человечество изобрело искусственный свет, который продлевает световой день.

Однако одной люстры в комнате мало для полноценного освещения. Ведь для таких занятий как: чтение, рукоделие, выполнение уроков или работа за компьютером требуется дополнительный свет. В противном случае можно просто испортить зрение.


Идеальным решением проблемы с недостатком света станет дизайнерская настольная лампа romatti.ru.

Традиционные настольные светильники состоят из лампочек, проводов, выключателя и разъёма для розетки.

Виды настольных ламп

  • подключаемые к электричеству — привычные нам с детства настольные лампы, которые включают в розетку
  • автономные — с батарейным питанием или встроенным аккумулятором, что позволяет использовать их в любом удобном месте, где отсутствует розетка.
  • офисные — отлично фиксируются на поверхности стола за счёт струбцины или прищепки. Поэтому их невозможно неловким движением сбить на пол.
  • эко-светильники — изготовляются из природного сырья: дерева или переработанного пластика, бумаги.
  • декоративные — имеют самые смелые и разнообразные формы. Как правило, служат больше для декора в интерьере.

Последние можно заказать на сайте romatti.ru, где предлагаются оригинальные изделия из Европы и Америки по самым низким ценам. За 5 лет работы компания ROMATTI отлично зарекомендовала себя.


Как выбрать настольную лампу

В первую очередь нужно определиться с целью приобретения и бюджетом.

  • для декора — не стоит рассчитывать на дополнительные функции, тут упор делается на дизайнерском оформлении.
  • для рабочей зоны в комнате — стол должен быть хорошо освещен, поэтому отдаём предпочтение высокому качеству света с возможностью регулировки яркости.
  • для подростка — подойдут смарт-светильники, которые оснащены светодиодными модулями. Как правило, они выполнены в современном стиле, без излишеств, что очень ценит молодёжь. Некоторые модели имеют встроенную колонку, USB порт и другие дополнительные возможности. При этом можно управлять яркостью и температурой света.
  • для офиса — настольные безопасные лампы с креплениями к столу и светодиодным модулем, который является источником света. Такие изделия очень удобны в эксплуатации. Благодаря высококачественному пластику и матовому покрытию на них не будет оставаться следов от пальцев и оседать грязь.

Какими бы ни были предпочтения и пожелания при выборе настольной лампы, главное помнить, что благодаря ей сохранится здоровое зрение, создастся уют и комфортная рабочая атмосфера.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров