Новостной портал "Город Киров"
10 января, Киров -11,2°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 6+
Теги: #Животные

Не линяют, не пахнут и не болеют - 4 лучшие породы кошек

Грёзы о кошачьем компаньоне омрачаются мыслями о шерсти, неприятном амбре и частых посещениях ветеринарной клиники? Не стоит отказываться от своей мечты! Существуют кошачьи породы, требующие минимального ухода и снижающие подобные хлопоты. Они станут отличным выбором для людей с аллергией, семей с детьми и тех, кто превыше всего ценит чистоту и порядок.

Главная картинка новости: Не линяют, не пахнут и не болеют - 4 лучшие породы кошек
Источник фото: Неизвестно

Канадский сфинкс – грациозная "раздетая" кошка, практически не подверженная линьке. Забудьте о шерстяном ковре в вашем доме! Единственное, что потребуется – оберегать их нежную кожу от палящих солнечных лучей и холода. У сфинксов ускоренный метаболизм, однако регулярное протирание кожи с помощью влажной ткани поможет избежать неприятного запаха. При должном уходе они отличаются крепким здоровьем.

Девон-рекс – ласковый кучерявый друг, почти не линяющий. Их волнистая шерстка лишена остевых волос, что препятствует ее распространению по дому. Эти кошки очень чистоплотны и редко имеют какой-либо запах. У девон-рексов мало генетических предрасположенностей к болезням, поэтому визиты к ветеринару не будут частыми.

Бенгальская кошка – энергичный "леопард" с неприхотливым характером. Их роскошная шерсть почти не линяет, так как у нее отсутствует подшерсток. Достаточно протирать ее резиновой перчаткой раз в неделю. Бенгалы от природы очень чистоплотны и не имеют неприятного запаха. Обладают крепким иммунитетом, поэтому при сбалансированном питании отличаются отменным здоровьем.

Русская голубая – элегантная кошка с безупречными навыками гигиены. У них густая шерсть, но линька незначительна, даже во время смены сезонов. Эти кошки проявляют маниакальное усердие в уходе за собой, поэтому они невероятно чистоплотны и не имеют запаха. Русские голубые – естественная порода с небольшим количеством проблем со здоровьем и долгой продолжительностью жизни, пишет источник.

Читайте также:

Фото создано в Шедевруме

Новости партнеров




Статьи по теме: