Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Никита Белых подписал соглашение с компанией «МТС»

Город Киров: Никита Белых подписал соглашение с компанией «МТС»

Один из крупнейших операторов связи инвестирует 800 миллионов рублей в развитие инфраструктуры региона

Сегодня в Кирове было подписано соглашения между Правительством Кировской области и компанией «МТС Россия». В рамках соглашения компания намерена инвестировать около 800 миллионов рублей в развитие инфраструктуры Кировской области. 

Никита Белых:
— Мне коллеги шепнули, что я как государственный служащий не могу высказывать предпочтения тем или иным операторам, я этого делать не буду. Просто хочу сказать, что я приветствую подобного рода мероприятия. Я рад, что в рамках этого соглашения мы прописываем конкретные объемы инвестиций, если точно — 799 миллионов 250 тысяч рублей. Главная цель — делать жизнь жителей более комфортной и современной. Мне много приходится ездить по области и практический в каждом муниципальном образовании приходится слышать претензии, что связь неустойчивая, нет возможностей для 3G технологий. В рамках соглашения мы можем четко определить, что и в каких направления мы будет развивать.  

Инвестиции на 2011-2012 годы будут направлены на развитие сетей сотовой связи в отдаленных районах области и внедрение инновационных услуг. Строительство сетей будет осуществляться в отдаленных и в экономически значимых районах и на всей протяженности автомобильных трасс федерального и регионального значения в Кировской области. 

Никита Белых:
— Особенно хочется сказать не только о подписании соглашения, но и о формате сегодняшнего мероприятия — Road Show. В рамках такого формата представители компании «МТС» рассказывают о новых услугах, новых сервисах, новых предложениях для бизнеса, в том числе для управляющих компаний, для транспортных компаний, что в конечном итоге способствует развитию Кировской области. 

Александр Поповский, директор «МТС Россия»:
— Я скажу, почему мы выбрали Кировскую область. Мы здесь являемся лидером рынка мобильной связи. Это говорит о том, что нас здесь любят больше, чем в других регионах. Поэтому мы активно идем сюда, собираемся развивать здесь сети 3 поколения, развивать покрытие связи и предлагать современные услуги. Важное событие произошло для «МТС» в прошлом году — мы приобрели компанию «ВятКТВ», тем самым «МТС» может предоставлять в регионе большее количество услуг. 

Что касается сетей 3G, то это один из приоритетных проектов «МТС» в регионе. 

Александр Поповский:
— Один из приоритетных проектов для нас – развитие мобильного Интернета. Уже сейчас мы обеспечиваем скорость передачи данных до 7,2 Мбит/с и в дальнейшем планируем модернизировать сети и увеличивать покрытие и скорость сетей 3G. Также инвестиции помогут создать дополнительные рабочие места в телекоммуникационной отрасли и благоприятно скажутся на многих отраслях экономики, нуждающихся в связи. 

Сегодня сети 3G МТС уже запущены в Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, Котельниче, Омутнинске, Белой Холунице, Вятских Полянах и еще в более чем 25 городах и районных центрах. В планах — до конца 2011 года запустить сети 3G во всех районных центрах области.

Никита Белых отметил, что в ближайшее время он планирует провести рабочее совещание со всеми операторами связи Кировской области, где обсудит стратегию развития перспективных направлений. 

Никита Белых:
— Мы для себя четко понимаем, какие территории у нас будут развиваться, где необходимо развивать мобильный Интернет. Мы готовы выступить площадкой для договоренностей. Будет обидно, если «МТС», «Мегафон», «Билайн» и «Теле2» будут вкладывать миллионы для развития одного направления на одной территории. В конечном итоге мы будем получать суперконкурентные условия в отдельно взятых районах, а в других — будет плохая связь, отсутствие мобильного интернета. Это тот случай, когда договоренности, говоря экономическим языком — раздел рынка, могут быть обоснованными и справедливыми. Думаю, антимонопольная служба нас в данном случае поддержит.  

Город Киров: Никита Белых подписал соглашение с компанией «МТС»

Отметим, что подписание соглашения состоялось в рамках бизнес-конференции МТС «VAS Road Show». Крупная конференция, которая состоялась в здании Театра кукол, собрала более 300 представителей крупного и среднего бизнеса региона. 
У бизнесменов была возможность задать интересующие их вопросы. 

В качестве модератора заседания, на котором присутствовали руководители компании «МТС Россия», выступил Игорь Виттель, известный ведущий ежедневной телепередачи «В фокусе» на РБК-ТВ, где он интервьюирует представителей бизнеса и власти, задавая им острые вопросы. Он в своей манере оживил зал и кировские бизнесмены начали активно интересоваться насущными проблемами: 
- планирует ли «МТС» двигаться в сфере развития VoIP-услуг (типа Skype),
- как будут развиваться сети 4G,
- планируется ли снижение стоимости роуминга,
- какие новые решения для офиса предлагает компания «МТС». 

Участники конференции в течение всего сегодняшнего дня тестировали широкий спектр новых продуктов и услуг «МТС» для корпоративных пользователей, в том числе, телематические услуги (М2М), решения для организации широкополосного мобильного Интернета в офисах и удаленного доступа к корпоративной почте, услуги мобильного позиционирования, сервис BlackBerry. 

Кстати, такое крупное мероприятие в Кирове проходит в рамках федеральной программы оператора по продвижению инновационных услуг связи. В 2008-2010 годах аналогичные конференции прошли в крупнейших городах по всей России, в том числе, в Нижнем Новгороде, Самаре, Саратове, Казани, Уфе. 

Город Киров: Никита Белых подписал соглашение с компанией «МТС» Город Киров: Никита Белых подписал соглашение с компанией «МТС» Город Киров: Никита Белых подписал соглашение с компанией «МТС» Город Киров: Никита Белых подписал соглашение с компанией «МТС»
Город Киров: Никита Белых подписал соглашение с компанией «МТС» Город Киров: Никита Белых подписал соглашение с компанией «МТС» Город Киров: Никита Белых подписал соглашение с компанией «МТС» Город Киров: Никита Белых подписал соглашение с компанией «МТС»
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров