Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Никиту Белых готовят к госпитализации в больницу «Матросской Тишины»

Экс-губернатор пройдет полноценное лечение

В скором времени, буквально на днях, Никита Белых будет госпитализирован в больницу «Матросской Тишины». Об этом позаботились тюремные медики, они обратились в суд с просьбой отложить слушания, на время, пока Никита Юрьевич не пройдет полноценное лечение, поскольку состояние арестанта вызывает опасение.

Выглядит Белых неважно, по камере передвигается с помощью палочки, стараясь не опиряться на больную ногу. При этом Никита Юрьевич философски рассуждает, мол все познаётся в сравнении и рассказывает о сокамернике, перенесшего накануне ареста трепанацию черепа и страдающего сейчас сильнейшими головными болями, ставя его в пример.

— А мне врачи медуправления ФСИН России обещали после 10 января госпитализацию. Они были очень обеспокоены моим здоровьем после того, как мне вызвали «скорую» на последнее в минувшем году судебное заседание по моему делу, — сообщил Никита Белых членам ОНК Москвы.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


27 декабря, во время судебного заседания, Никита Белых несколько раз просил судью сделать перерыв, так стоять на больной ноге арестанту было невыносимо.
Судья игнорировала просьбы Белых. Позже обвиняемый попросил конвой вызвать ему «скорую».

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров