Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Новая волна жары в Кирове: как долго в городе будет господствовать палящее солнце

Дожди в ближайшее время не собираются нас посещать

23 июля 2018. Прошедшие выходные, которые отличились довольно теплой погодой без дождей, кажется, были всего лишь разогревом перед наступлением жары. Если сегодня днем воздух прогреется до плюс 23 градусов, то в последующие дни температура начнется изменяться по нарастающей. И уже в среду столбик термометра достигнет плюс 28 градусов, а в субботу – плюс 29 градусов.

Охладить раскаленный от такой погоды Киров, пожалуй, способны только дожди, но они в ближайшее время не собираются нас посещать. Единственный днем, когда возможны осадки, станет суббота. Но на нее больших надежд возлагать не стоит, потому что они ожидаются в небольших количествах и в виде гроз, передают синоптики gismeteo.ru

Как же долго в городе будет господствовать палящее солнце и сжигающие температуры? Судя по прогнозу погоды, настоящее лето продлится полторы недели и завершится вместе с июлем. Вплоть до 31 числа воздух будет прогреваться до плюс 26-27 градусов, но с 1 августа картина кардинально изменится.

Так что ловите момент: загорайте, купайтесь и просто отдыхайте на природе, так как в августе насладиться температурами выше плюс 20 градусов получится всего пару дней.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров