Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Новым главой администрации станет Илья Шульгин

Об этом нам сообщил источник в администрации

27 октября пройдет конкурс на замещение должности главы администрации. Однако, как сообщил нам источник в ведомстве, с наибольшей вероятностью главой администрации станет Илья Шульгин. "Вопрос уже решен", — сообщил информатор.

Среди других участников конкурса, подавших документы, Игорь Ворончихин, начальник управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок облправительства и  начальник территориального управления по Первомайскому району города Кирова Вячеслав Симаков. 

Илья Васильевич Шульгин является зампредом и министром промышленности и энергетики Правительства Кировской области. В Киров он прибыл из города Салават, где занимал должность технического директора ООО "Салаватский катализаторный завод". Изначально в Правительстве Шульгин курировал сферу строительства и ЖКХ. 

Родился Илья Васильевич в Казани. За плчечами два высших образования: Казанский государственный университет им.В.И.Ульянова-Ленина, Казанская банковская школа Центрального Банка Российской Федерации. Специальности по образованию: химия,  банковское дело.

Напомним, 27 сентября Александр Перескоков покинул должность главы администрации. На пост он вступил в декабре 2014 года, сменив Дмитрия Драного.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров