Наступление сильной оттепели со снегопадами в начале марта подтвердилось. В первые два дня весны Кировская область окажется во власти ныряющего циклона, который обрушит на город мощные осадки в виде снега, в том числе мокрого.
Температура воздуха при этом может подскочить до плюс одного градуса, сообщают в группе "Любительская Метеорология в Кирове".
- Календарная весна будет сопровождаться снежной погодой. А вслед за циклоном кировчан ждет арктическое вторжение, - предупреждают метеорологи-любители.
Напомним, в рамках резкого похолодания в Киров могут прийти лютые морозы до минус 31 градуса. Однако в других местах региона может быть еще холоднее. К примеру, в Лузе столбик термометра упадет до минус 35 градусов, а в Кирсе - до минус 37 градусов. Кстати, снег в текущем 2026 году может пролежать вплоть до мая в регионе.