Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Об игре, травмированных и Мохове.

Город Киров:Об игре, травмированных и Мохове.

Виталий АНУФРИЕНКО, главный тренер ХК «Енисей» (Красноярск):

- Сразу хочу поздравить хозяев с победой. Первый тайм мы полностью провалили. Думаю, это произошло из-за того, что мы очень долго добирались сюда. 1.5 суток сидели в аэропорту… Поэтому может быть скованно выглядели в первом тайме. Во второй половине видно было, что на хороших скоростях заиграли, пошла атакующая игра…

Владимир Стариков, главный тренер ХК «Родина» (Киров):

- Первый тайм был за нами, а вот второй – за командой «Енисей». Думаю, сказалась усталость. Как мы добирались сюда из Усть-Илимска… В хоккее с мячом же очень мало надо – чуть не потянулся, чуть остановился, не успеваешь уже выкатиться, закрыть зону, а противник уже набирает скорость… И ты уже провалился и нужно фолить или ещё что то… В первом тайме мы успевали, а вот во втором «Енисей» прибавил. Ну и ошибки… Миша Добрынин – ну так нельзя играть и допускать такие ошибки, которые приводят к голу. По первому тайму все, наверное, подумали, что уже всё - исход решён. Но в конечном то итоге мы играем для болельщиков, и игра то получилась. Она держала в напряжении всех. Я думаю, что это самое главное…

- Вопрос к тренеру гостей. Раньше великая тройка нападения Пашкин - Анафриенко - Ломанов прямо в автобусе надевала коньки, и что же они здесь делали на льду! Поэтому можно не согласиться по вашему доводу об усталости игроков…

В.А.: - Ну раньше была совсем другая команда. Там можно было многое решить за счёт индивидуального мастерства. Сейчас же у нас его пока не хватает.

- Вопрос к тренеру гостей. Возможность возвращения Ломанова и Максимова в Красноярск это по-прежнему слухи?

В.А.: - Ну возможно… Слухи идут. Достаточно хорошие слухи.

- Владимир Дмитриевич, сегодня мы увидели на льду Бушуева и Симонова. Это говорит о том, что они восстановились?

В.С.: - Нет, нет, нет… Давайте так… Первое изречение у Гиппократа о том, что «раны у победителя заживают быстрее». Очень сложное положение в команде. И чем они могли помочь, то они сделали. И нужно им сказать за это: большое спасибо! Вот Симонов. У него рваная рана по всей груди. Чем он может помочь? Раз он у нас подающий в команде. И он выходил и подавал. И травмированный Бушуев. Чем он может помочь? Миша Мохов справа в основном составе не часто играет. И поэтому, скажем, нужно передохнуть иногда… Здесь и выходит Бушуев через «не могу».

- А как вы можете оценить игру Михаила Мохова? Болельщики считают, что он был одним из лучших в составе «Родины».

В.С.: - Я ему поставил четвёрку. Сегодня был его дебют в основе. У него нет как такового места на поле – он универсал. Но раньше его присутствие было также не заметно, как и его отсутствие. А сегодня он вышел, сыграл на «4», закрыл зону, забил гол, пусть даже и курьёзный. Ну и я соглашусь с болельщиками – твёрдая четвёрка!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров