Новостной портал "Город Киров"
08 сентября, Киров 15,4°
Курс ЦБ 86,19 100,17

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

Область купила недострой Вознесенский в центре Кирова

Судьба недостроя "Вознесенский", который расположен за остановкой в начале улицы Ленина, теперь в руках Кировской области. Как сообщили в местном правительстве, власти заключили договор с федеральным Фондом развития территорий  о получении здания. Такая возможность появилась благодаря новому закону по приобретению активов Фонда без торгов. И наш регион стал первым, кто ею воспользовался.

Область купила недострой Вознесенский в центре Кирова
Источник фото: редакции портала "Город Киров.РУ"

- Закон позволяет использовать участки не только для коммерческой застройки, но и для строительства школ, больниц, детских садов. А за счет средств от продажи можно восстановить права дольщиков, - пояснила замгенерального директора Фонда развития территорий Анастасия Пятова.

Несмотря на то, что компенсацию после вложения средств в ЖК "Вознесенский" кировчане уже получили в 2023 году, в 2026 году на прямой линии губернатора Александра Соколова снова был поднят вопрос о судьбе недостроя.

Ранее мы писали, что в Кирове заочно решат судьбу основателя кооператива "Дело и Деньги". Две сотни пайщиков пришли на встречу с властями.

Новости партнеров