Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Обновление рынков и велорейды: чем запомнился Илья Шульгин кировчанам

Шульгин возглавил администрацию города осенью 2017 года

27 января стало известно, что сити-менеджер Илья Шульгин покинул пост по «собственному желанию». При этом губернатор Игорь Васильев оценил работу Шульгина как неудовлетворительную. Однако окончательное решение об отставке Шульгин примут депутаты на заседании Гордумы, которое пройдет 29 января. Мы вспомнили самые знаковые события для горожан, которые произошли за время работы Шульгина в Кирове.

Летом 2018 года по распоряжению Шульгина в Кирове на Театральной площади появился большой экран площадью 48 метров. Его установили специально для болельщиков Чемпионата мира по футболу. Звук подавался на всю площадь через колонки. 

Тем же летом 2018 года сити-менеджер прогулялся с известным блогером Ильей Варламовым по кировским улицам. Программа «Большая дорога с мэром» вышла на YouTube-канале блогера: глава администрации останавливался везде, где находили проблему, фотографировал и отправлял фотографии руководителям департамента городского хозяйства.

Зимой 2019 года провели конкурс на лучшего «мастера парковки». Глава администрации придумал, что «победители» будут определяться каждую неделю. Они получали приз - сушеную крапиву.

Летом 2019 года Илья Вячеславович вместе с помощниками провел несколько велорейдов по городу. В ходе такой проверки выявлены серьезные недочеты в дорожном покрытии, в обустройстве общественных зон. Такие велорейды обычно проходили в выходные дни в разных районах и были направлены на контролирование городских территорий.

При Шульгине в Кирове началась перестройка Коневского рынка: там снесли все торговые павильоны. На обновленной территории Юго-Западного рынка появился современный крытый комплекс с 100 торговыми точками и 202 парковочными местами. Рынок планируют открыть в первом полугодии 2020 года. Не остался без изменений и Центральный рынок, где планируют построить 5 новых павильонов уже к маю 2021 года.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров