Новостной портал "Город Киров"
22 января, Киров -29,3°
Курс ЦБ 77,52 90,72

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Общественная палата получила нового председателя

На голосование была выдвинута единственная кандидатура

Источник фото: Неизвестно

Председателем Общественной палаты выбрали Наталью Шедько. Напомним, что в конце марта Александр Галицких покинул пост председателя ОПКО, который занимал с 2017 года, и возглавил совет ветеранов. За его отставку членам Общественной палаты пришлось голосовать трижды: собрать нужное число голосов сразу не вышло. Быстро найти замену также не удалось, и рассмотрение вопроса было перенесено на апрель.

За месяц на пост председателя было выдвинуто 5 кандидатур: Тамара Ашихмина, Наталья Шедько, Роман Береснев, Сергей Улитин и Андрей Усенко. Четверо общественников взяли самоотвод, и единственным кандидатом на свободное место осталась Наталья Шедько, руководитель общества «Знание». Новых кандидатов предложено не было, и 25 апреля члены ОПКО проголосовали нового председателя. Заместителем стал Роман Береснев.

Ранее мы писали, что в областной службе занятости сменился руководитель.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: opko43.ru

Новости партнеров