Новостной портал "Город Киров"
26 июня, Киров 9,6°
Курс ЦБ 77,06 87,4

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 12+

Объявили нового руководителя Вятавтодора после задержания Олега Семакова

У "Вятавтодора", бывшего главу которого задержали по подозрению в получении взятки, появился новый руководитель. Как сообщил экс-директор кировского АТП Денис Пырлог в пятницу, 26 июня, эту должность занял Сергей Красильников. Еще в мае текущего 2026 года он был назначен заместителем министра транспорта в регионе. А до этого он был руководителем управлением федеральных автомобильных дорог "Прикамье".

Объявили нового руководителя Вятавтодора после задержания Олега Семакова
Источник фото: Правительство Кировской области

Напомним, бывший глава "Вятавтодора" Олег Семаков попался на взятке в 50 миллионов. Это произошло еще в начале июня. Передача денег проходила под контролем оперативников, после этого его заключили под стражу сроком на два месяца. Губернатор Кировской области Александр Соколов, со своей стороны, назвал случившееся позором: "Одна овца все стадо портит". С подробностями вы можете ознакомиться в нашем материале.

Новости партнеров