У "Вятавтодора", бывшего главу которого задержали по подозрению в получении взятки, появился новый руководитель. Как сообщил экс-директор кировского АТП Денис Пырлог в пятницу, 26 июня, эту должность занял Сергей Красильников. Еще в мае текущего 2026 года он был назначен заместителем министра транспорта в регионе. А до этого он был руководителем управлением федеральных автомобильных дорог "Прикамье".
Напомним, бывший глава "Вятавтодора" Олег Семаков попался на взятке в 50 миллионов. Это произошло еще в начале июня. Передача денег проходила под контролем оперативников, после этого его заключили под стражу сроком на два месяца. Губернатор Кировской области Александр Соколов, со своей стороны, назвал случившееся позором: "Одна овца все стадо портит". С подробностями вы можете ознакомиться в нашем материале.