Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Очевидцы о ДТП на Московской: «Водителя час доставали из авто»

В среду вечером в Кирове на улице Московской произошло серьёзное ДТП. В региональном ГИБДД сообщили, предварительно, водитель автомобиля «Сузуки» создал помеху для движения автомобилю «Опель».


После чего водитель «Опеля» резко затормозил, не справился с управлением и врезался в опору уличного освещения.

Иномарку буквально обмотало вокруг столба.


Один из очевидцев рассказал нашей редакции, что в момент ДТП проходил рядом с остановкой. Он услышал свист тормозов, повернулся, увидел машину, которая летела прямиком в столб. Удар. Автомобиль врезался боком в столб, стоящий в 10 метрах от остановки. От машины в сторону людей отлетел бампер. В салоне находились пассажирка и мужчина-водитель. У последнего разбита голова.

- Подбежали люди. Они попытались самостоятельно открыть машину. Минут через 5-10 подъехала скорая помощь, а затем сотрудники ДПС и еще одна карета скорой. Девушку забрали медики в свой автомобиль. Водителя зажало в машине. 

На место подоспели сотрудники МЧС с оборудованием. Спасатели начали резать машину спецсредствами, чтобы достать водителя. Затем подъехали еще два автомобиля МЧС и ДПС.


Авария произошла примерно в 18:20, а водителя удалось достать около 19:10. У машины отрезали крышу, двери, бок и дно. Чтобы достать водителя из салона, автомобиль пришлось растягивать.

Пока работали сотрудники МЧС, реаниматологи постоянно подбегали к водителю, что-то кололи. Пострадавшему закрепили голову, медики непрерывно проверяли его состояние.

В итоге водителя достали и увезли на каталке в карету реанимации. Реанимобиль стоял еще минут 10-15, вероятно, пострадавшему оказывали первую помощь и только потом уехали.

Сейчас по факту ДТП проводится проверка, уточняются причины и условия совершения аварии. 

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров