Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Одну из улиц Кирова могут перекрыть на 1,5 года

В Кирове могут перекрыть одну из улиц на 1,5 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Началось строительство улицы Сурикова от улицы Некрасова до Комсомольской. На период проведения работ будет перекрыт участок от Красина до Некрасова. Для водителей установят баннеры со схемой альтернативного заезда в жилой сектор. Отметим, что строительство улицы планируют закончить к 1 октября 2022 года. Возобновление движения по улице будет зависеть от выполненных работ.

- Работы разбиты на два этапа: первый – строительство участка от Некрасова до Красина, второй – от Красина до Комсомольской. На первом участке подрядчик на 100% выполнил снос зеленых насаждений, огородил строительную площадку, устанавливает видеонаблюдение. Ведутся работы по снятию растительного слоя грунта, подготовительные работы по геодезии завершены. К земляным работам (обустройство ливневой канализации) мы приступим после майских праздников, параллельно будут вестись работы по переустройству сетей. На участке сетей много (электросети, водоснабжение, газопровод и другие), поэтому потребуется больше времени на этот вид работ, - рассказали подрядчики, «Вятавтодор» и «Гордормостстрой».

Общая протяженность объекта – 800 метров. В планах построить магистральную улицу с четырехполосной дорогой, тротуарами, освещением, зелеными зонами. Общая стоимость работ составит 272 миллиона рублей.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров