Новостной портал "Город Киров"
14 марта, Киров 0,7°
Курс ЦБ 80,23 91,98

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 12+

Офисного грабителя в Кирове нашли по ДНК

Кража случилась ночью в одном из офисов микрорайона Коминтерн в городе Кирове. Когда сотрудники пришли на работу на следующий день, то обнаружили разбитое окно. Зато металлический ящик, где лежали 499 тысяч рублей, бесследно пропал. В полиции из-за случившегося завели уголовное дело и стали искать преступника. Вычислить его помог оставленный на месте преступления биоматериал с ДНК.

Офисного грабителя в Кирове нашли по ДНК
Источник фото: УМВД по Кировской области

Вскоре грабителя нашли и задержали. Им оказался 41-летний местный житель, за плечами которого уже имелась судимость. Он даже пытался позаботиться о камерах видеонаблюдения, завесив их пакетами, но это не помогло. Часть средств он успел израсходовать на личные цели.

За кражу в крупном размере ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что бабушка из Кирова обчищала квартиры под видом поиска сбежавшей кошки. А глава почтового отделения в Кирове опустошила сейф с деньгами

Новости партнеров