Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

"Она была в отчаянии": кировский капитан полиции помог жительнице Ямало-Ненецкого АО

Благодарность сотруднику Кировского ЛО МВД России на транспорте

В адрес начальника Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу генерала-майора полиции Александра Бережного поступила телеграмма от жительницы города Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа. В своей телеграмме она выразила благодарность и признательность инспектору отделения по исполнению административного законодательства Кировского линейного отдела МВД России на транспорте Константину Черепанову за профессионализм, доброту и отзывчивость.

3 сентября текущего года за нарушения административного законодательства был снят с пассажирского поезда и доставлен в дежурную часть Кировского линейного отдела 43-летний уроженец города Ноябрьск. При выяснении всех обстоятельств было установлено, что мужчина попал в сложную жизненную ситуацию и находился без средств к существованию.

Понимая, что самостоятельно мужчина не сможет решить вопрос с приобретением билета и дальнейшим передвижением до нужной станции, в ситуацию вмешался старший инспектор линейного отдела Константин Черепанов.

Капитан полиции созвонился с мамой задержанного. В ходе разговора полицейский понял, что женщина, в силу своего возраста, не смогла бы воспользоваться интернетом для покупки билета, а ближайший железнодорожный вокзал, с ее слов, расположен далеко от ее места жительства. Поэтому она обратилась к Черепанову с просьбой помочь сыну в решении этого вопроса. Старший инспектор, учитывая эмоциональное состояние пожилой женщины, согласился.

- Она была в отчаянии, отказать в помощи я не мог, - рассказывает Константин. – После каждого своего действия я ей отзванивался: приобрел билет – позвонил, купил еды в поезд – позвонил, посадил сына в поезд – позвонил.

К слову, в службе старшего инспектора это не первая благодарность. Полгода назад он также помог молодому человеку приобрести билеты до пункта назначения и сопроводил его до поезда. Спустя неделю мама юноши отметила Константина Черепанова, написав электронное письмо в адрес руководства транспортной полиции со словами благодарности:

- «Приятно осознавать, что в наше время есть люди, которые неравнодушны к чужим проблемам. Особенно отрадно, что это сотрудники полиции, которые, несмотря на свою занятость, способны сопереживать и помогать».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров