Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Онлайн-обучение психологии

Психология - очень популярное направление в качестве новой профессии. 


В современном мире стрессы, к сожалению, являются частью повседневной жизни. Постоянное напряжение, старые комплексы, переработки и выгорание - вот лишь часть того, с чем каждый день сталкивается обычный человек. Помощь специалиста рано или поздно потребуется каждому. Поэтому если есть желание помогать людям, при этом неплохо зарабатывая, то профессия психолога идеально подойдет. 


Онлайн-обучение - отличный выбор для тех, кто ценит свое время и деньги. Не нужно тратить время на поездки куда-либо, не нужно тратиться на проезд или переезд в другой город. Получить профессию психолога можно и в ходе дистанционного обучения, причем качество данного вида образования ничуть не хуже. 


Какое направление выбрать - ведь психология это очень многогранная наука, в которой огромное количество ответвлений и вариантов. Одно из самых востребованных направлений на сегодняшний день - это именно стресс-менеджмент. Каждый второй человек сталкивается со стрессом и профессиональным выгоранием, и большое количество живут в таком состоянии долгие годы, доводя свое состояние до критического. Распознать стрессогенные факторы, уменьшить их влияние, научить с ними бороться - вот то, как помогает психолог в этой области. В результате человек получает качественно новый уровень осознания, учится успешно справляться со всеми жизненными трудностями, что позволяет перейти на качественно новый уровень жизни. 


Подробнее почитать про специфику этого направления можно по ссылке https://mip.institute/courses/organizacionnaya-psihologiya/osnovy-stress-menedzhmenta-i-profilaktika-professionalnogo-vygoraniya 


Итак, вы определились с направлением дистанционного образования. Что дальше? Выбрать курс и то, где его проходить. И здесь лучшим выбором будет в Московском институте Психологии. Это организация выдает удостоверение государственного образца, которое не только подтвердит вашу квалификацию, но и позволит заниматься профессиональной деятельностью и помогать людям. Ознакомьтесь с особенностями обучения по ссылке https://mip.institute/courses/organizacionnaya-psihologiya 


Что входит в курс обучения: 


1. Введение в психологию стресса и стресс-менеджмент - общий курс, который позволит понять основы даже тем, кто начал обучение психологии с нуля.


2. Психофизиология стресса - рассматриваем специфику стресса как влияния извне. 


3. Способы борьбы со стрессом - практическая методология


4. Наиболее эффективные стратегии преодоления стресса - долгосрочные способы избегания стрессовых воздействий.


5. Определение ведущей копинг-стратегии


Все преподаватели обучают учеников не только на основе авторитетных исследований и ведущих научных достижений, но и делятся личным практическим опытом, что позволит значительно повысить профессиональный навык. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров