Мы используем cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.
Опрос показал, сколько кировские мужчины готовы потратить на подарки к 8 Марта
До Международного женского праздника остались считанные дни. Это значит, что у мужчин все меньше и меньше времени на то, чтобы придумать и купить подарки.
Больше 1000 на подарок
С суммой большинство из них уже определились. Как показал опрос редакции портала “Город Киров.RU”, проведенный ВКонтакте и Телеграм, большинство местных жителей готовы потратить сразу несколько тысяч рублей: 28% проголосовавших мужчин указали сумму от 5000 до 10000, еще 17% опрошенных выбрали сумму от 1000 до 2000 рублей. А по 14% остановились на вариантах от 3000 до 5000 и от 500 до 1000 рублей. Сумму же в 2000-3000 указали лишь 3%.
Цветы в первую очередь
Традиционной частью поздравления для кировчан остаются цветы.
- Обязательно подарю своей женщине и дочерям, конечно, цветы. Пусть даже небольшой букетик из одного или трех цветочков. Ну и вкусняшки. Шоколадки, пирожные, орешки и фрукты. А внучкам, так как они еще маленькие, - игрушки и вкусняшки, - поделился планами кировский велосипедист Тимофей Рохин.
- Я подарю тюльпаны как минимум на 2500 рублей, - рассказал местный ведущий свадеб Илья Рябов.
- По-моему, цветы на 8 Марта - лучший подарок. Он говорит о том, что это женский день, что приближается весна. Все остальное можно подарить на другие праздники, - высказался кировчанин Андрей Рысев.
А вот глава администрации города Кирова Вячеслав Симаков заявил, что порадует близких женщин праздничным ужином собственного приготовления.
Цены на цветы растут с каждым годом
Между тем, данные Кировстата показывают, что букеты в нашем регионе заметно подорожали за год. Если в январе 2024 года один свежесрезанный цветок в среднем стоила 187 рублей, то в январе 2025 года эта цифра возросла до 225 рублей в Кировской области.
Получается, даже небольшой букет даже из пяти цветов с 935 рублей подорожал до 1125, то есть почти на 200 рублей. А если взять букет из 10 цветов, разница составит почти 400 рублей.
Возвращаясь к опросу добавим, что 24% кировских респондентов вообще ничего не планируют дарить на 8 Марта.
Ранее мы писали, как изменится график работы почтовых отделений в Кирове и области в связи с 8 Марта в 2025 году .