Он отбывает наказание в кирово-чепецкой колонии
12 ноября 2015. Крымчанин Александр Костенко был осужден за нанесение телесных повреждений сотруднику крымского спецподразделения «Беркут» во время беспорядков в Киеве. Его поместили в симферопольское СИЗО №1, но уже более месяца о его судьбе ничего не было известно. По некоторым данным, он был переведен в другое место для отбывания срока, но ни родные, ни его адвокат, не знали, куда именно.
Недавно выяснилось, что все это время он провел в кирово-чепецкой колонии. Об этом сообщает портал «Крым. Реалии» со ссылкой на адвоката обвиняемого.
Дмитрий Сотников, адвокат Александра Костенко:
- Уведомления не было, я звонил в ИК-5 Кировской области, в котором подтвердили, что Костенко находится у них.
Согласно приговору, обвиняемый должен провести в заключении 3 года 11 месяцев. Сам Александр свою вину не признает, а его адвокат продолжает бороться за свободу клиента.
Фото: gdb.rferl.org