Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Открытие перехода у «Макдональдса» переносится на…

Открытие перехода у «Макдональдса» переносится на…

Напомним, что подземный переход должен был открыться 20 декабря

Подземный переход у «Макдональдса» так и не открылся 20 декабря, как обещала городская администрация ранее. Напомним, что изначально переход планировали открыть 15 декабря, но у подрядчика возникли сложности с поставкой подъемного оборудования для инвалидов. Поэтому срок сдачи перенесли на 5 дней, но и этого оказалось недостаточно.

Стоит отметить, что теперь, за срыв сроков сдачи объекта в эксплуатацию, подрядчику ежедневно будет начисляться пени за каждый день просрочки в размере 0,1% от суммы контракта.

Работами занимается ОАО «КЧУС», а стоимость объекта обошлась в 16 миллионов рублей. В первую очередь это бюджетные средства, которые были собраны с автомобилистов в качестве штрафов за нарушение ПДД на перекрестках с видеофиксацией.

Пресс-служба МО «Город Киров»:
— Изначальный срок сдачи этого объекта был 15 декабря. Но задержка возникла из-за поставщика подъемного оборудования для инвалидов. Сейчас срок поставки обозначен 25 декабря, после этого потребуется несколько дней для установки. Без этого оборудования комиссия не примет объект, именно поэтому он не может быть открыть раньше, чем установят подъемник для инвалидов. Мы очень надеемся, что подземный переход будет открыт до Нового года. 

Строительство перехода началось в октябре этого года. Напомним, что когда проект готовился к реализации, и планировались сроки сдачи подземного перехода Владимир Загидулович, заместитель технического директора «КЧУС» отмечал, что 6 месяцев это самый реальный срок для строительства на этом участке. Напомним, что летом 2013 Владимир Быков обещал, что подземный переход вообще  построят, всего за три месяца. Очевидно, что ни один прогноз не оправдался.

Благоустройство прилегающей территории подрядная организация должна выполнить с 20 апреля до 1 июня 2014 года. Только после этого администрацией города будет произведена приемка объекта. Особое внимание при проверке будет уделяться системе водоотведения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров