Полицейские заявили о проверке после жуткого происшествия на трассе между Кировом и Слободским. Было еще светло, когда в четверг, 28 октября, прямо у остановки парень на "Хендай Солярис" снес женщину. Как сообщают в Госавтоинспекции по Кировской области, это случилось на 624 километре трассы, ведущей из Костромы в Киров, а затем - в Пермь.
Судя по снимку автомобиля, он врезался в пешехода правой фарой, а затем пострадавшую отбросило на лобое стекло, которое оказалось пробитым. Раны оказались смертельными. Прибывшие на место силовики и медики нашли женщину мертвой.
Что касается самого 18-летнего водителя, то он остался цел.
Выясняются причины и другие обстоятельства дорожного происшествия, - добавили в ГИБДД по Кировской области.
Ранее мы писали, что легковушки раскидало по проезжей части после ДТП у АЗС в Кирове. А сальто Тойоты под Кировом попало на видео.