Главный врач Кировской областной клинической больницы Вадим Ральников поделился с кировчанами новостью. Местные власти решили дать парку-аллее на улице Московской имя анестезиолога-реаниматолога, который также заведовал отделением реанимации интенсивной терапии в медучреждении. Речь идет об Игоре Ивановиче Ильиных, родственники которого направили соответствующее ходатайство в Совет по топонимии в региональном центре. А коллектив медицинского учреждения эту идею поддержал.
У этого человека было большое доброе сердце и светлая душа. Он ушел из жизни в 2009 году, полностью отдавая себя работе. Теперь память о нем будет увековечена, - добавил Вадим Ральников.
В 1991 году Игорь Ильиных встал во главе первого по региону реанимационного отделения для терапевтических больных в областной больнице. Вместе с единомышленниками они могли поставить на ноги самого безнадежного пациента. Именно при нем разрабатывались новые подходы к лечению и оказанию медицинской помощи.
Ранее мы писали, что в Кирове прооперировали 13-летнюю девочку с повреждением позвоночника после ДТП. Кроме того, помощь была оказана женщине с редким заболеванием, которая могла спать только сидя.
Фото редакции портала "Город Киров.RU"