Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Парки и скверы Кирова начали обрабатывать от клещей

Общественные территории и зелёные зоны в Кирове специалисты продолжают обрабатывать от клещей химическим составом. В Ленинском районе проведут работы на площади 760 тысяч квадратных метров.

- У нас около 100 озелененных территорий, в том числе парки и скверы. В первую очередь акарицидная обработка будет выполнена на крупных общественных площадках. Сегодня подрядчик завершает работу в парке имени С. М. Кирова. Всего на данный момент от клещей защищены примерно 30 % территорий Ленинского района, – рассказал заместитель начальника теруправления Олег Шубин.

По муниципальному контракту подрядная организация ООО «Формед» обработает территории от клещей в два этапа. 25 мая завершится первый этап, а второй пройдет с 10 по 25 июня. В первую очередь будут учитываться погодные условия.

- Химическое вещество наносится на сухую газонную часть аэрозольным способом. Мы контролируем, чтобы подрядчик соблюдал график и не выполнял работы во время дождя. Судя по предыдущим сезонам, акарицидная обработка показала свою эффективность. Обращений граждан на наличие клещей на общественных территориях Ленинского района не поступало, - подчеркнули в теруправлении. 

Ранее стало известно, когда детские сады в Кирове будут обрабатывать от клещей.
Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров