Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Перед судом предстанут руководители ритуального агентства

Прокуратура Кировской области

Прокурор Октябрьского района г.Кирова утвердил обвинительное заключение  по уголовному делу в отношении руководителя ритуального агентства ООО «Скорбь» Метелева Анатолия Николаевича и его заместителя Лукманова Рашида Кашаповича.  Органами предварительного следствия  они обвиняются  в совершении  98 преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 УК РФ (т.е. в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения).

По версии следствия, ООО «Скорбь», являясь участником федеральной программы, предоставляло ритуальные услуги по захоронению ветеранов Великой Отечественной войны, а также изготовлению и установке для них  надгробных памятников. После оказания ритуальных услуг организация предъявляла в военный комиссариат области документы о стоимости произведённых работ для возмещения своих затрат из федерального бюджета.

Таким образом, указанные лица в течение 2003-2008 г.г. систематически предъявляли в военный комиссариат области фиктивные документы на оплату затрат по захоронению умерших. Выставленные счета значительно превышали фактические суммы.

В результате мошеннических действий преступной группы ущерб, причинённый федеральному бюджету, составил свыше 1 млн. 500 тысяч рублей.

В настоящее время материалы этого уголовного дела направлены  в Октябрьский районный суд г.Кирова для рассмотрения по существу.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров