Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Переселенцы из аварийного жилья заселятся в новый дом на Зеленина до нового года

По итогам строительства многоквартирного здания проведена выездная проверка

В Кирове дом на улице Зеленина 7а, который построен по программе переселения граждан из аварийного жилья, уже принят в эксплуатацию. Сейчас завершается оформление документов о передаче здания в муниципальную собственность, поэтому в скором времени туда смогут заехать переселенцы. 228 квартир в чистовой отделке будет предоставлено горожанам, жилье которых было признано аварийным в 2012 году,

Во вторник, 3 ноября, там побывала глава города Елена Ковалева. Она отметила, что застройщик провел все работы качественно и в сроки.Как добавил застройщик, в доме порядка 28 различных вариантов планировки студий, одно- и двухкомнатных квартир. В каждой из них установлены счетчики, в том числе на отопление. При этом сами жильцы сами смогут регулировать подачу тепла в помещения, а распределение тепла в доме регулируется автоматикой. Как отметила глава города, жители смогут переехать в новые квартиры до нового года.

Напомним, что в октябре был сдан в эксплуатацию 101-квартирный дом для переселенцев из аварийного жилья в Нововятском районе на улице Садовой, 6а. Таким образом, завершается первый этап, в рамках которого в 2020 году новые квартиры получат более 780 кировчан. В 2021 году планируется построить порядка 6 тыс. кв. метров жилья для переселенцев, в 2022 году — еще 12 тыс .кв. метров.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров