Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Перевозчик назвал причину пожара в кировском автобусе

Утром 29 ноября в центре Кирова на ходу загорелся автобус маршрута №84 с пассажирами внутри. К счастью, обошлось без пострадавших. Но сам автобус восстановлению не подлежит.

Представитель перевозчика "Трансавто", который обслуживает этот маршрут, Игорь Бердников рассказал порталу progorod43.ru о причинах возгорания. 

По его мнению, проводка под капотом автобуса загорелась из-за контакта с реагентами. Водитель не чувствовал запах топлива, но ощутил запах жженой пластмассы.

При этом в мэрии утверждают, что подобных происшествий из-за реагента ранее не происходило. Однако ранее директор АТП Денис Пырлог писал:

- Мы со специалистами АО "АТП" провели эксперимент по негативному влиянию противогололедного реагента марки Галит А. В результате эксперимента нами было доказано пагубное влияние данного реагента на металлы. Из-за сильных порывов ветра, с проезжей части происходит массоперенос данных реагентов на изоляторы, провода и другие элементы контактной сети, что может привести к короткому замыканию.

Более подробная информация по причинам возгорания будет озвучена после проверок, которые проведут в МЧС, прокуратуре, ГИБДД, отделе транспорта и Ространснадзоре.

Напомним, что автобус 2015 года выпуска, в сентябре прошел плановый техосмотр.

Больше фото и видео с места происшествия можно посмотреть здесь.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров