Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Первые действия при организации похорон в Минске

С таким неприятным явлением как смерть близкого человека может столкнуться любой человек. К сожалению, не все знают, какие следует предпринимать в данном случае действия. Особенно в случае, когда незваная "гостья с косой" явится непосредственно домой.

1. Делается звонок в поликлинику или в скорую помощь, чтобы приехал врач.

2. Вызывается наряд милиции, потому что нужно составить протокол.

3. Пока едут сотрудники милиции и врач, надо найти нужные документы.

4. Следует определиться с отправкой тела в морг.

Для врача необходимо приготовить медицинскую карту умершего. Это очень важно, если он был не пожилого возраста. А вот для милиции понадобится как свой паспорт, чтобы доказать родственные связи, так и покойника. В зависимости от того, кто засомневается в причине смерти, решается вопрос, кто должен предоставлять спецтранспорт, чтобы перевезти умершего в морг. Услуги морга В морге можно получить несколько услуг. Это заведение может понадобиться даже в том случае, если на месте врач определит, что послужило причиной смерти. Морг может предложить следующее:

  • вскрытие тела, что позволит выяснить точную причину смерти;
  • холодильную камеру, если по каким-то причинам похороны совершаются не сразу;
  • бальзамирование, на что могут быть разные причины;
  • косметические услуги, ведь покойник должен иметь естественный вид;
  • одевание в наряд, который должны предоставить родственники умершего.

Также в морге обязательно совершается еще и омовение тела покойника. И не играет роли, было произведено вскрытие или сюда умершего доставляли по другим причинам. Все окажется намного проще, если родственники умершего обратятся за помощью в ООО "Похоронная служба ритуал". Это сейчас считается одна из лучших компаний в Минске, которая занимается решением всех вопросов, связанных с организацией захоронения. Чтобы не пришлось терять время на поездки по городу, достаточно посетить сайт https://ритуал.бел и выбрать здесь все как услуги, так и траурные атрибуты. Можно быть полностью уверенным в том, что ни за что не придется переплачивать. Ведь тут выставлены самые минимальные расценки.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров