Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 7,9°
Курс ЦБ 74,83 87,53

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

«Первый канал» снимает сюжет о Новогодней столице России

Киров готовится к Новогодним праздникам и встрече гостей. В этом году наш город носит почетное звание Новогодней столицы России, это событие вызывает большой интерес, в том числе со стороны журналистов, рассказали в региональном правительстве.

«Первый канал» снимает сюжет о Новогодней столице России
Источник фото: Неизвестно

Так, в Киров приехала съемочная группа «Первого канала», которая готовит сюжет о нашем городе и предстоящих праздничных мероприятиях. Журналисты побывали в парке Аполло, где познакомились с Вятским Дедом Морозом и его «морозомобилем», побывали в Заповеднике сказок, встретились со сказочными героями и знаменитыми дымковскими барынями.

Но в центре внимания, в первую очередь, символ Новогодней столицы – Вятская птица счастья, Васнецовская Снегурочка и предстоящий фестиваль елок , в котором примут участие все регионы страны. Сюжет покажут в эфире передачи «Доброе утро».

С 7 декабря по 7 января в Кирове и районах Кировской области в рамках проекта «Новогодняя столица России» пройдет более 1 000 праздничных событий.

Фото: Правительство Кировской области 

Новости партнеров