Новостной портал "Город Киров"
18 декабря, Киров -0,1°
Курс ЦБ 80,38 94,15

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 12+

"Певец из Кореи" выманил у слобожанки 1,3 млн рублей после знакомства на сайте

Через сайт знакомств 47-летняя женщина из Слободского начала общаться с незнакомцем, по легенде которого он был 29-летним корейцем и увлекался пением. В ходе общения он даже предложил ей переехать за границу, а когда отношения достигли стадии доверия, попросил ее помочь перевезти наличные из Китая в Россию. 

По его словам, у него возникли трудности с безналичным переводом, а от нее требуется связаться с транспортной компанией, которая будто бы должна заняться перевозкой.

Главная картинка новости: "Певец из Кореи" выманил у слобожанки 1,3 млн рублей после знакомства на сайте

Она выполнила просьбу, но перевозка постоянно откладывалась. При этом слобожанке приходилось оплачивать услуги перевозчика, за которые она с марта по июнь в общей сумме отдала больше 1,3 миллиона рублей. Больше половины из них она взяла в кредит.

Когда деньги у помощницы закончились, лжепевец перестал с ней общаться, а женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Ранее мы писали, что кировчанин заплатил 2 миллиона рублей за микроавтобус из Германии, но так и не получил его. А житель Омутнинска перевел мошенникам 300 тысяч рублей, когда его известили о заказном письме.

Фото редакции портала "Город Киров.RU" 

Новости партнеров