В субботу, 14 июня, жители Кирова столкнутся с временными неудобствами, связанными с отключением водоснабжения. Как сообщили в МУП "Водоканал", почти 100 домов в Октябрьском районе останутся без воды с 09:00 до 19:00.

Причина — плановые ремонтные работы на водопроводных сетях, необходимые для поддержания стабильной работы коммунальной инфраструктуры.
Под отключение попадут дома на улице Березниковской с 123 по 167, на Оричевской с 1 по 44, а также несколько зданий на Полевой — № 130, 132, 135, 152, 154, 158, 162 и 168. Кроме того, вода будет отсутствовать на переулке Березниковском.
Чтобы минимизировать неудобства для жителей, "Водоканал" организует подвоз питьевой воды. График и маршруты передвижения водовозок можно уточнить на официальном сайте предприятия . На предприятии приносят извинения за временные неудобства и просят жителей запастись водой заранее.
Фото: “Город Киров RU”