Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Платформенные весы: каково их предназначение

Разбираемся в разновидности весов

В настоящее время имеется немало различных сфер и производств, где без использования платформенных весов https://www.silavesa.ru/category/platformennye-vesy/ не обойтись.

К примеру: заводы, предприятия. Платформенные весы применяются для взвешивания многотонных грузов, также сыпучих грузов. Как правило, такие весы просто бесценны в работе, когда условия невероятно сложны.

Платформенные весы относят к разряду промышленных. Автономный дисплей, который присутствует в таких весах, можно установить на портативную стойку. Кроме того, дисплей можно вмонтировать в стену и платформу большой площади. Платформенные весы бывают не больше двух метров как в длину, так и в ширину.

Такие весы нередко встраивают в пол, также у них бывает подъемный пандус. Благодаря подъемному пандусу платформенных весов, продукцию на тележках взвешивать становится многим легче и удобнее.

Преимущество имеют модели, оснащенные специальным экраном. На таком экране видна информация о весе продукта, которая впоследствии будет распечатана на чеке. Данная возможность весов избавит заводы от необходимости повторно взвешивать груз и клеить бирки.

Для того, чтобы продуктивность предприятия росла, чтобы упорядочить рабочее время, снизить затраты, стоит прибегнуть к платформенным весам с дополнительными функциями. К примеру: 
Результаты, полученные с весов, должны быть автоматизированы и храниться в базе данных. 
Обязательно печать накладных чеков. 
Продукция должна фасоваться и дозироваться автоматически. 
Штучный подсчет товара по их весу. 
Платформенные весы должны иметь способность взвешивать любой необходимый вес, как малогабаритный, так и крупногабаритный груз. Помимо выше перечисленных функций крайне важно, чтобы весы были подключены к компьютеру и имели доступ к базе данных.

Это не все перечисленные нами функциональные возможности весов. Современные платформенные весы могут иметь еще ряд преимуществ.

Резюмируя краткий обзор платформенных весов, можно добавить следующее:

платформенные весы способны взвесить груз до 30 тонн. Срок их службы зависит от модели, но в целом платформенные весы могут работать до 15 лет.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров