Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Платные парковки и перекрытие Московской: что предлагает сделать сити-менеджер Кирова

В Кирове создали общественно-культурный совет, который будет обеспечивать взаимодействие мэрии с общественностью. На портале Kirov.ru рассказали о нововведениях, которые уже обсудили на первом собрании.

Архитектор Константин Павлов заявил, что в городе нужны платные парковки для решения транспортной проблемы. На это сити-менеджер Дмитрий Осипов сказал, что планируется делать выделенные полосы и платные парковки.

- Платные парковки делать надо, выделенные полосы делать надо, но при этом еще и надо менять весь парк троллейбусов и автобусов. Для чего делают платные парковки, для чего делают выделенные полосы, для чего обновляют автобусы - для того, чтобы людям было удобно на автобусе и троллейбусе без пробок за минимальное количество времени добраться до того или иного места. Мы это понимаем и делать это будем. Но внутри городского сообщества есть мощное лобби против этого. Люди привыкли жить как раньше, зарабатывать на старых запчастях и так далее. Сейчас мы против этого боремся. Поэтому мы сейчас будем заниматься и платными парковками, и выделенными полосами, - заявил Дмитрий Осипов.

По этим вопросам будет формироваться единая позиция Совета.

Также от Осипова поступило предложение на время выходных еженедельно перекрывать движение автомобилей по улице Московской на отрезке от улицы Карла Маркса до улицы Ленина и устраивать там различные мероприятия. Эта идея встретила единогласное одобрение среди общественников. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров