Новостной портал "Город Киров"
30 марта, Киров 2,2°
Курс ЦБ 81,14 93,42

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Плохие дороги и дороговизна испортили «туристическую привлекательность» Кирова

Город Киров: Плохие дороги и дороговизна испортили «туристическую привлекательность» КироваАвиаперелет Берлин-Москва обходится в 95 евро, прилететь из Москвы в Киров стоит 110 евро...

Как сообщают ведущие информагенства России, во вновь обновленном рейтинге туристической привлекательности, Россия заняла 64 место в списке 130 стран.

Основными причинами «непривлекательности» иностранцы называют, в первую очередь, плохие дороги, во вторую - дороговизну гостиниц, сервис в которых, как правило, не стоит затраченных долларов. Имеет место и «отсутствие веры в полицию, как защиту от преступников».

Нужно отметить, что в последнее время наш регион старательно развивает свою туристическую привлекательность, как для иностранцев, так и для жителей других регионов, что в конце-концов, наверное позволит привлечь в регион дополнительные инвестиции. Однако, модернизация санаторно-курортных баз Кировской области и местных достопримечательностей, судя по опросу, не сильно поможет, пока в регионе не приведут в приемлемый вид городские и областные дороги.

Что касается «дороговизны» и уровня сервиса, то и здесь есть проблемы. Простой пример:: полет на комфортабельном «Боинге» из Рима или Берлина в Москву обходится на данный момент в 95 евро, а вот перелет из Москвы в Киров на самолете АН-24 местного авиапредприятия — 110 евро (4 000 рублей). Комментарии, кажется, излишни.

Кстати, 64 место для России — это все-таки достижение, нежели «откат назад», так как в прошлом году наша страна находилась в этом же рейтинге на 68 месте.

Новости партнеров