Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Пловец из Кирова готовится к Паралимпиаде в Токио

В столице Японии с 24 августа по 5 сентября состоится паралимпиада. Мастер спорта России международного класса по плаванию ЛИН Михаил Кулябин претендует на место в сборной России.

Сейчас пловец усиленно готовится к будущим выступлениям. Тренер Михаила Анна Чикалина рассказала, что окончательное решение об участии будет принято после последнего международного старта в Германии в конце июня или начале июля.

— Уже точно известно, что у российских пловцов 51 квота на все категории инвалидов. Сейчас спортсмен выполняет три норматива Б. На двух дистанциях у него седьмые места, то есть Михаил входит в первую восьмерку рейтинга и именно на этих двух дистанциях нет других российских спортсменов категории ЛИН. Шансы попасть в сборную очень высоки, — рассказала Анна Чикалина.

С 3 июня в Кирове проходит первый перед Паралимпиадой тренировочный сбор, в котором участвует Михаил.

— Место проведения второго тренировочного сбора еще не определено. Третий будет проходить централизованно со всей командой на Сахалине. Волнение давно уже переборол, так как считаю, что оно мешает нормально выступать, — поделился Михаил.

Кировский пловец планирует завоевать медаль на Паралимпиаде.

— Михаил Кулябин безусловно покажет достойные результаты, а наш регион окажет ему всестороннюю поддержку, — подчеркнул и.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров