С пятницы, 15 мая, погода в Кирове резко изменится. Столбик термометра днем взмоет вверх почти на 10 градусов и может достичь отметки в плюс 29 градусов, передают синоптики местного ЦГМС. Жара, как летом, будет стоять в Кировской области все выходные. А в воскресенье воздух может прогреться до плюс 31 градуса.
Существенных осадков в ближайшие дни не ожидается. Зато ветер, который подует с юга и с юго-востока, может разогнаться до 10 метров в секунду. Что касается ночной температуры, то в темное время суток она будет колебаться от плюс 8 до плюс 15 градусов.
Добавим, что судя по прогнозу от "Яндекса", жара перекинется и на следующую неделю, а похолодание придет не раньше среды, 20 мая.
Ранее мы писали, что серия гроз резко надвигается на Кировскую область. А погода в июне преподнесет сюрпризы жителям Кирова. Какие именно, вы можете узнать в нашем материале.