Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Почему лучше обратиться к опытным специалистам за настройкой CRM систем?

В ситуации, когда вам предстоит сделать что-то чем вы раньше не занимались, есть два пути - попробовать разобраться с проблемой самому или же обратиться за помощью к специалистам. Если вы готовы тратить свои силы, время и деньги, то смело выбирайте для внедрения и настройки СРМ первый вариант. Если же не хотите забивать свою голову лишними вопросами и привыкли делегировать решение сложных задач экспертам - обращайтесь в компанию https://pinschercrm.ru/. Мы знаем, как интегрировать практически любую современную СРМ в деятельность вашей компании.

5 причин, почему внедрением и настройкой СРМ должны заниматься специалисты

Ошибки или недочеты в описании бизнес процессов. Практика показывает, что грамотное описание бизнес-процессов - это как минимум 70% успешного внедрения. Только профессиональный и опытный аналитик сможет составить объективную и максимально приближенную к реальности модель бизнес-процессов в компании, дать рекомендации по оптимизации работы менеджеров. Итогом работы аналитика становится техническое задание на проект по внедрению и настройке СРМ, в котором указывается:

  • количество сотрудников, которые будут работать с программой;
  • бизнес-процессы, нуждающиеся в автоматизации;
  • как и откуда берутся лиды;
  • каким образом выполняется их обработка;
  • основные этапы воронки продаж и т.д.

У специалистов, которые занимаются интеграцией ПО на профессиональном уровне имеется отработанный до мелочей порядок действий, позволяющий увидеть перспективы внедрения, оценить финансовые и временные ресурсы.

  1. Стресс и лишние задачи. Приглашенный специалист по внедрению и настройке СРМ занимается только своими непосредственными задачами. Рядовой сотрудников компании будет вынужден отвлекаться и на другие действия. К тому же неопытный человек, который с нуля разбирается в проекте испытывает серьезный стресс, тогда как у компетентного эксперта имеются четкие алгоритмы действия даже для нестандартных ситуаций.
  2. Настройка СРМ без учета специфики бизнеса. Только специалисты PinscherCRM знают, как провести донастройку различных точечных функций, перестроить те или иные процессы под конкретные запросы бизнеса.
  3. Сложные интеграции под силу выполнить лишь профессионалам. Внедренцы регулярно работают с разными системы, знают, как «подружить» между собой различные сервисы и программы так, чтобы клиент остался доволен проделанной работой.
  4. При самостоятельном внедрении системы, все неполадки и проблемы также придется решать своими силами. В этом случае вам также предстоит подготовить инструкции по работе с СРМ для персонала, организовать обучение и т.д. Сотрудничество с профессиональным интегратором позволит вам переложить все эти задачи на его плечи, при этом в будущем вы получаете техническую поддержку с индивидуальным подходом.

Что в итоге, можно ли настроить СРМ самостоятельно? Конечно, да. Но если вы сохранить свои нервы и время и при этом получить качественный результат, то лучше доверить интеграцию системы автоматизации специалистам.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров