Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Почему мужчины не знакомятся с красивыми девушками

Эффектные женщины привлекают внимание, но часто остаются одинокими. Парни любуются ими издали и молча вздыхают. А причины, почему мужчины не знакомятся с красивыми девушками, а предпочитают менее интересных подруг, прозаичны и, на первый взгляд, могут показаться даже очевидными.

Неуверенность в себе, страх быть осмеянным и неправильно понятым

Закомплексованный и неуверенный в себе мужчина боится красивых женщин. Ему хочется подойти и познакомиться, но страх не пускает. Парень заранее убежден, что красавица посмеется над его робкой попыткой начать разговор. А на самом деле заговорить с эффектной девушкой так же просто, как и с непривлекательной. Бояться не стоит, нужно хотя бы попробовать избавиться от комплексов и познакомиться.

Уверенность, что красивая женщина не свободна

Мужчина заранее убежден, что привлекательная девушка с кем-то встречается, ведь она нравится многим. А нужно просто подойти и спросить ее об этом.

Уверенность в наличии большого количества парней в ее жизни до вас

Мужчины ценят в девушках «чистоту» и непорочность. Мужская половина часто думает, что красавицы не могут быть невинными, так как многие на них засматривались. И воображение сразу рисует шеренгу предшественников, но девушка не виновата в этом. 

Стереотип — красивые женщины меркантильны, эгоистичны и глупы

Многим кажется, что красавиц привлекает только богатство и завоевать их внимание без дорогих подарков нельзя. А ведь меркантильность, как и эгоизм, и глупость может стать главной чертой характера девушки с обычной внешностью. Красивые женщины, как и дурнушки, бывают добры, умны и образованны. Эффектная, воспитанная, скромная и тактичная девушка — достаточно частое явление.

Уверенность в ветрености и избалованности красавиц

Ветреным может оказаться человек с любыми внешними данными. Да, красавицам легче привлечь к себе внимание, но это не значит, что ваша подруга будет неверна вам. Поведение человека зависит от личностных качеств. Правильно воспитанная девушка, ценящая глубокие чувства, не поддастся искушению. Поэтому ревность к несуществующим соперникам вряд ли уместна.

Красивая женщина привлекает внимание, но подойти к ней сложно, мужчине на это нужно отважиться, забыв о комплексах и стереотипах. Преодолеть неуверенность помогут только истинные чувства.

Источник статьи, который помог собрать нужный материал для ее написания.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров