Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Почему жители Кирова покупают квартиры в ипотеку от Сбербанка?

Сегодня героиней нашего проекта стала врач-терапевт из Кирова Мария подписала договор на приобретение своей первой квартиры.

Ее выбор пал на жилой комплекс "ZNAK". Мы пообщались с Марией и задали ей несколько вопросов.

Мария, расскажите, почему вы решились на приобретение квартиры именно сейчас?

- "У нас не было своей квартиры, а в семье ожидается пополнение. Поэтому взвесили все "за" и "против" и решили, что пора обзавестись собственным жильем. Когда у тебя есть ребенок, мотаться по съемным квартирам - не дело".

Как выбирали будущую квартиру? Почему именно "ZNAK"?

-"Квартиру подбирали долго и тщательно. Перелопатили огромное количество информации! Для нас было важно жить в экологически чистом районе с просторными дворами и большим количеством детских площадок. Ну и долго искали удачную планировку - нам нужна была двухкомнатная квартира с просторной кухней, чтобы собираться на ней всей семьей. В итоге все, что мы хотели нашлось в "ZNAK". Подкупило то, что квартира новая и уже с ремонтом. Для нас принципиально важно было заехать сразу в полностью готовое жилье".

Вы приобретали квартиру в ипотеку - расскажите о ваших впечатлениях. Как прошел процесс оформления?

-"Мы впервые в жизни оформляли такую крупную сделку и очень волновались! Я изучила условия всех банков и в Сбербанке они были самые привлекательные. Плюс очень понравилось, что оформление сделки проходило через сервис ДомКлик - было очень удобно следить за ходом сделки без лишних звонков и визитов в банк. Подали заявку онлайн, получили одобрение, загрузили документы, а в отделение пришли только подписывать кредитный договор. Честно говоря, ожидала чего-то гораздо более сложного и бюрократичного (смеется, - прим.автора)".

Что можете пожелать тем, кто давно хочет, но никак не решится на покупку квартиры?

-"Желаю каждому найти квартиру своей мечты, как это получилось у нас, правильно рассчитать свои финансовые возможности и приобрести ее как можно быстрее!"

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров