Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Подарок ветеранам от кировской мэрии: праздничные мероприятия и цветы

Ветераны, вероятнее всего, получат какие-то подарки от волонтеров и неравнодушных горожан

25 апреля 2016 год. День Победы в Кирове. 9 мая 2016 года страна отметит 71-ю годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. Безусловно, в этот день будут уделять огромное внимание ветераном Великой отечественной войны. В пресс-службе городской администрации уточнили, что никаких подарков от городских властей ветераны не получат.

Пресс-служба МО «Город Киров»:
— У нас подарки для ветеранов не предусмотрены, как и в прошлые годы. А в этом году еще и бюджет очень тяжелый. С нашей стороны будут организованны праздничные мероприятия, и еще ветераном подарят цветы.

В городской администрации также уточнили, что вероятнее всего, ветераны получат какие-то подарки от волонтеров и неравнодушных горожан.

В пресс-центре Правительства Кировской области уточнили, что в общей сложности на мероприятия, посвящённые 71-й годовщине Победы, будет направлено 500 тысяч рублей.

Подарок ветеранам от кировской мэрии: праздничные мероприятия и цветы

К слову, в 2015 году администрация в честь юбилея праздника подарила каждому ветерану коробку конфет и наградила медалями

Отметим, что подарки ветеранам в День Победы, а также на их крупные юбилеи (90-летие, 100-летие) в Кирове были всегда весьма скромные. Зачастую это наборы для чаепития или недорогие подарки. К примеру, в 2013 году глава региона поздравил ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем. Тогда пожилой женщине Галине Вознесенской в подарок от правительства достался букет цветов и теплый плед. В 2014 году ветерану ВОВ, на 90-летие подарили конфеты, банку сгущенки и кружку с гербом города. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Любопытно, что до сих пор далеко не все ветераны Кировской области получили полагающиеся им по закону квартиру. Так, сейчас еще 106 ветеранов войны состоят на учете в органах местного самоуправления в числе нуждающихся в улучшении жилищных условий. В 2016 году предусмотрено около 98 миллионов рублей, что позволит оказать помощь 83 ветеранам.

Тем временем, в других регионах ветеранов поздравлять все же будут. Власти Вологодской области к 9 мая решили выплатить единовременную денежную выплату инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в размере 1000 рублей. Чем вызвали негодование общественности. Возмущенная общественность назвала такую скромную сумму оскорбительной, в итоге скандал принял всероссийские масштабы

Власти Алтайского края решили презентовать на 9 мая своим ветеранам колбасу, сыр, мёд, халву и кисель

В Челябинске власти выплатят по 2000 рублей. Кроме этого, чиновники учли негативный опыт прошлого года, когда ветераны мокли под дождем на параде. Теперь им абсолютно бесплатно раздадут зонтики и дождевики. В Томске ветераны получат от мэрии подарки на 1700 рублей

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров