Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Подрядчики получили 13 предписаний за плохую уборку города от снега

За прошедшие сутки на улицах города работало в общей сложности 184 единицы техники, из них 113 – минувшей ночью.

С территории города вывезено 9100 кубометров снега. Об этом доложил руководитель Дирекции дорожного хозяйства Альберт Гутнов на сегодняшней оперативке у главы администрации Кирова.При этом директор ДДХ обратил внимание на то, что, по отчетам подрядчиков, расчищено 86% тротуарной сети.

- При таком показателе город должен быть практически идеально чистым, однако на деле мы этого не видим, - отметил Альберт Гутнов, - поэтому наши кураторы сегодня и завтра проверят соответствие озвученных цифр реальному положению дел.

Руководитель ДДХ пояснил, что новая система взаимодействия с подрядными организациями уже начала работать: за каждым подрядчиком закреплен куратор (представитель ДДХ), объезд территорий кураторы проводят регулярно.

- На сегодня подрядчикам предъявлено 13 замечаний по случаям некачественной уборки снега, - подчеркнул Альберт Гутнов. – Из этих 13-ти замечаний на данный момент «отработаны» только 6, и то небезупречно. Все, кто проигнорировал требования заказчика (ДДХ), получат штрафные санкции.

Фото:admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров