Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Инструкция: как подтвердить учетную запись в Госуслугах, чтобы получить QR-код

На фоне обострившейся ситуации с коронавирусной инфекцией с 25 октября в Кировской области введена система QR-кодов, подтверждающих вакцинацию граждан или перенесённую болезнь.

Такие QR-коды жители региона могут получить в личном кабинете портала Госуслуг. Однако стоит обратить внимание, что у пользователя должна быть подтвержденная в Единой системе идентификации и аутентификации учетная запись.

Зарегистрироваться на портале Госуслуг можно в три этапа, два из которых пройти самостоятельно.

1. На портале Госуслуг заполняем форму, указав фамилию, имя, мобильный телефон или e-mail. После чего будет доступна ссылка на оформление профиля.

2. Для создания учетной записи нужно заполнить профиль пользователя. Для этого понадобится СНИЛС и паспорт. Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном Фонде РФ. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки.

3. Чтобы получить доступ ко всем электронным услугам на портале, необходима подтвержденная учетная запись. Пользователи интернет-банков могут подтвердить учетную запись в режиме онлайн, при условии, что личные данные на сайте «Госуслуги» совпадают с информацией, которую вы указали в личном кабинете банка.

И.о. министра информационных технологий и связи Алексей Сухих рассказал, что подтвердить учетную запись можно в 538 центрах подтверждения.

  • В центрах «Мои Документы»;
  • В отделениях службы занятости населения;
  • В пенсионном фонде России;
  • В службах судебных приставов;
  • На почте России;
  • В территориальных отделениях службы социальной защиты населения;
  • В администрациях районных центров.

Ближайший к гражданину центр подтверждения учетной записи можно найти на специальной карте по ссылке https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/.

Адреса центров подтверждения учетной записи на портале госуслуг можно найти в приложении (файл с адресами).

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров