Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Подвески с сердцем — ваше идеальное украшение

Как бы не менялись людские нравы — любовь правила миром всегда. Символом этого прекрасного чувства является сердце. Это наиболее популярный знак во всех странах, значение которого понимают, невзирая на различия культур. Подвески с сердцем чаще всего выбирают в качестве подарка близким людям. Давайте узнаем больше об этом украшении.

Экскурс в историю

Сердце стало символом любви и искренних теплых чувств еще во времена Средневековья. Символ мог быть вытянутым или овальным, но главный смысл оставался — соединение двух половин. Массовое использование сердца в украшениях, декоре, разных сувенирах началось в период Викторианской эпохи. Тогда ювелиры начали создавать золотые подвески в виде сердечек со вставками из драгоценных камней. В то время такое украшение несло исключительно романтический характер. Сейчас ювелирные изделия в форме сердца дарят не только любимым, но и близким друзьям, родителям и детям. Основной посыл такого подарка — выражение искренней любви, заботы и дружеского тепла.

Какие бывают подвески с сердцем?

Практически в каждой ювелирной коллекции есть подвески с сердечками. Популярны такие модели украшений:

Две половинки сердца

Это парная модель из двух половинок сердца. Одну даритель, как правило, оставляет себе, а вторую дарит близкому человеку. Иногда на них может быть гравировка Best friends — такое украшение выбирают лучшие друзья. Чаще частичку сердца дарит парень девушке, символично намекая, что она — его половинка.

Двойное сердце

Популярная подвеска из тонкого благородного металла, которая нежно и изысканно смотрится на девушках. Сердца могут быть переплетены между собой или висеть на двух разноуровневых цепочках. Также есть модели, где маленькое сердечко находится в середине большого. Это романтичное украшение, которое подойдет под любой наряд

Сердце с драгоценными камнями

Подвеска с сердцем, усыпанным сверкающими кристаллами, — настоящее произведение искусства. Особенно эффектно смотрятся подвески с бриллиантами - https://pierrejewellery.ru/katalog/podveski/podveski-s-brilliantami-serdce. Камни сверкают и  привлекают внимание к их обладательнице. Не менее шикарно смотрится один крупный бриллиант в центре подвески. Такое украшение обладает магической красотой, а также подчеркивает хороший вкус и статус хозяйки.

Сердце в кольце

Оригинальное украшение — кольцо, похожее на обручальное, внутри которого находится сердечко. Подвеска стильная, необычная, выглядит очень женственно и утонченно. Такие модели выбирают романтичные натуры, которые следят за модой.

Витиеватые сердечка

Это подвески со сложным дизайном. Например, сердце, внутри которого узор или надпись, также это может быть женский силуэт, животное или знак зодиака. 

Кулоны в виде сердца привлекают внимание. Также это хороший выбор для создания семейной реликвии. Подвеска с сердцем, которая будет передаваться из поколения в поколение, — престижно и символично.

Кому подходит украшение?

Бытует мнение, что подвески с сердцем могут носить только юные девушки, так как на взрослых дамах такое украшение может выглядеть слишком инфантильно. На самом деле все зависит от конкретной модели. Если это маленький бриллиант в форме сердца, то он будет уместен в любом возрасте.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров