Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Подвыпившие мужчины ограбили пенсионера

УМВД РФ по Кировской области

Целое представление разыграли двое неработающих жителей областного центра перед пенсионером, чтобы завладеть его деньгами.

74-летний кировчанин споткнулся и упал на улице по дороге в сберкассу. Двое выпивших мужчин, оказавшихся неподалеку, помогли дедушке подняться и расспросили о цели его путешествия. Благодарный пенсионер рассказал заботливым парням, что идет за деньгами.

Мужчины тут же вызвались проводить и проводили, не только до здания – до самой кассы.  Сняв деньги, пенсионер отправился домой в обществе тех же доброхотов. Но на улице М.Гвардии один из провожатых вдруг вытащил из кармана деда наличные и бросился бежать.

«Не переживай, я его догоню и верну сбережения», – крикнул второй провожатый и побежал за приятелем. Через некоторое время, так и не дождавшись ни бегунов, ни денег, потерпевший вызвал милицию.

Вечером оба подозреваемых нашлись среди задержанных за административные правонарушения. Наряд ППСМ доставил двух пьяных мужчин в отдел внутренних дел, а сотрудники уголовного розыска ОМ №2, отсмотрев записи камер видеонаблюдения в сберкассе, идентифицировали личности провожатых.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». 48-летнему безработному, который непосредственно вытаскивал деньги из кармана пенсионера, грозит до 4-х лет лишения свободы. Кроме того, придется вернуть похищенное – более 3 000 рублей, которые жулики успели «прозлоупотреблять».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров