Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Погода: в начале недели снегопад, в конце — вновь оттепель

Город Киров: Погода: в начале недели снегопад, в конце — вновь оттепель

К концу рабочей недели в Кирове вновь будут слышны капели

После заморозков, которые пришли в Киров в минувшие выходные, нас ждет очередная кратковременная оттепель. Правда, плюсовая температура придет в областной центр только к выходным. На неделе температура воздуха днем в среднем составит -2 -3 градуса.

В понедельник, 14 марта, в Кирове установится пасмурная погода. Температура воздуха днем составит -3 -4 градуса. Атмосферное давление повышенное, 753 мм ртутного столба, влажность воздуха высокая – 78%. Днем в городе будет дуть западный ветер, скорость его не превысит 3 м/с. В течение дня синоптики не прогнозируют выпадение осадков. Поздним вечером и ночью температура воздуха составит -6 градусов.

15 марта небо вновь будет хмурым. Во вторник синоптики не исключают выпадение осадков в виде снега. Причем на город в середине марта может обрушиться настоящий снегопад – осадки будут достаточно обильными и не прекратятся в течение всего дня. Температура воздуха днем составит -2 градуса. В этот день атмосферное давление будет в норме, а вот северо-западный ветер усилится, его скорость составит 4-5 м/с. Вечером столбик термометра зафиксируется на отметке -4 градуса.

В среду синоптики вновь прогнозируют для нашего города пасмурную погоду. Утром в городе температура воздуха составит -4 градуса. Днем местами может пройти слабый снег, температура воздуха повысится до -1 градуса. В городе будет дуть холодный северный ветер, скорость его составит 5-6 м/с. К вечеру температура воздуха вновь опустится до 4 градусов мороза, глубокой ночью — до -6 градусов.

17 марта с утра в городе будет прохладно, температура воздуха составит 6 градусов со знаком «-». Днем небо будет затянуто густыми облаками, температура воздуха составит -3 градуса. Осадки в этот день не предвидятся, атмосферное давление вновь повысится до 754 мм ртутного столба. Вечером температура воздуха составит -5 градусов.

В пятницу с утра в городе температура воздуха составит -4 градуса. Но уже к полудню воздух прогреется до 0 +1 градусов. В Кирове будет дуть северо-западный ветер со скоростью 3 м/с. Днем местами могут пройти кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Поздним вечером температура воздуха составит -2 градуса.

В выходные установится малооблачная погода, а температура воздуха днем составит 0 +1 градус, вечером -5 -7 градусов мороза.

Синоптики не прогнозируют ранний приход весны в наш регион. Такие «температурные качели» от плюса к минусу сохранятся до конца марта.

Кстати, продолжительность светового дня на этой неделе составит ровно половину суток — 12 часов. Солнце будет вставать примерно в 5 часов 45 минут, а уходить на закат в 17 часов 50 минут. Напомним, что Президент РФ Дмитрий Медведев своим приказом отменил переход на «летнее - зимнее» время.

Дмитрий Медведев, Президент РФ:
— Я принял решение об отмене перехода на зимнее время - начиная с осени текущего года - и даю соответствующее поручение Правительству.

Таким образом, 27 марта 2011 года вся Россия в последний раз переведет стрелки часов на 1 час вперед и останется жить в «летнем» времени.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров