Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Погорельцы с улицы Бородулина получат единовременную выплату

Сейчас для пострадавших также организован сбор вещей

Пострадавшим при пожаре на улице Бородулина, 38 окажут финансовую помощь. Средства выделит правительство Кировской области. Пострадавшим жильцам выдадут единовременную выплату в размере 30 тысяч рублей.

— Материальная помощь будет оказана всем гражданам, зарегистрированным в пострадавшем от огня жилье. Также полагается материальная помощь на оплату государственной пошлины при восстановлении паспортов и других документов, - сообщили в правительстве.

Кроме того, администрация города предложит временное размещение в жилых помещениях из маневренного фонда.

Ранее мы сообщали, что центры местной активности Ленинского района организовали сбор одежды, обуви, посуды. Социальной службой региона оказана социальная помощь: выданы наборы продуктов питания и предметы первой необходимости. 

Напомним, что в четырехквартирном доме на улице Бородулина в момент пожара  находилось 18 человек. 5 человек, в том числе четверо детей погибли. Еще шестеро человек госпитализированы: взрослые с отравлением, несовершеннолетние с отравлением и ожогами. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. 6 человек размещены в одной из гостиниц города Кирова, один человек отказался от заселения в пункт временного размещения.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров