Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Пока не дошло до трагедии»: известно, когда отремонтируют детсады в Кирове

Сразу в двух зданиях города прохудилась крыша

Кировчане в соцсетях жалуются на два детских сада в региональном центре. Так, в дошкольном учреждении № 183 («Полянка»), которое находится в Ганино, над лестницей течет крыша. С подобной проблемой столкнулись и в детском саду №209.

Еще в конце января родители детей обращались к властям с сообщениями: 

- В здании детского сада МДОУ №209 по адресу: г. Киров ул. Московская, 189/1 в группе «Ясень» в связи с оттепелью, по вентиляционным каналам и стене бежит талая вода. Персоналу приходится использовать различные емкости для сбора воды. Вода так же бежит по каналам электропроводки, что, «не дай бог», приведёт к короткому замыканию как следствие пожару или поражению электрическим током персонала детского сада или малышей! Прошу провести проверку данного нарушения, пока дело не дошло до трагедии.


В администрации города в ответ на это сообщают, что согласно требованиям ремонт не может быть проведен в присутствии детей. Поэтому планируется произвести его либо в майские праздники, либо в летние каникулы.


На детский сад «Полянка» уже выделены 200 тысяч рублей, и найден подрядчик для выполнения работ. Что касается детского сада на улице Московской, то частично кровлю привели в порядок и согласовали проект для капитального ремонта.

Департамент образования города Кирова: 

- Стоимость предстоящих работ будет определена после обследования крыши. Заведующим обоих дошкольных учреждений даны указания о необходимости своевременной уборки снега и наледи с крыш, чтобы не допустить протечек в период оттепелей и таяния снега.

Ранее мы писали, что В Кирове началась запись в детские сады



Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров