Новостной портал "Город Киров"
Срочно !

"Черный дождь с неба вызвал массовый пожар": мама двоих детей из Кирова раскрыла уникальное преступление

05 марта, Киров -10,1°
Курс ЦБ 77,8 90,75

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

Покалеченному бойцу СВО из Кирова квартиру дали лишь через суд

В прокуратуру поступило обращение от 33-летнего участника СВО, который больше не может проживать в прежней квартире с матерью в Кирове. Как выяснилось, мужчине приходится передвигаться на коляске, но их жилье не предназначено для инвалидов, к категории которых он теперь относится.

Главная картинка новости: Покалеченному бойцу СВО из Кирова квартиру дали лишь через суд
Источник фото: редакция портала "Город Киров.RU"

- В связи с его заболеванием мужчине положено улучшение жилищных условий и дополнительная жилая площадь, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Чтобы восстановить права ветерана, прокуратура решила обратиться в суд и тот постановил, что администрация регионального центра обязана предоставить ему благоустроенное жилье вне очереди. Исполнение этого решения в правоохранительных органах обещают проконтролировать.

Ранее мы писали, что вятский терминатор спас пехоту ценой собственного здоровья: "Дрон скинул заряд прямо на голову".  А уроженец Кирса геройски погиб в зоне СВО. 

Новости партнеров